Батумское «Динамо» — в семи шагах от чемпионства

Батумское «Динамо» сегодня вечером играет с «Дила» (Гори) в 30-м туре Чемпионата Грузии по футболу.  

Михаил ПУКШАНСКИЙ, для Newsgeorgia

Формально у батумцев семь шагов до чемпионства, но, смею полагать, их будет меньше. Слишком уж велик отрыв от тбилисских одноклубников — аж 8 очков. Наверняка, команда из столицы Аджарии одержит досрочную победу в первенстве.

Сегодня ее ждет первый из этих семи шагов — матч с «Дилой», самый принципиальный для нового наставника батумцев Андрея Демченко. Кстати, одного из пяти игроков на постсоветском пространстве, кто выигрывал Лигу чемпионов, пусть и номинально, в составе амстердамского «Аякса». Совсем молодой еще был.

Если кто не знает,  Демченко еще совсем недавно возглавлял именно горийцев. Потом был некий скандал, связанный с обвинением в его адрес, дескать погнался за длинным лари. Сам он сотрясал на камеру пачкой из американских купюр, дескать заберите… Сегодня ждем продолжение.

Но, если без шуток, динамовцев ожидает тяжелейшая игра. Во-первых, трудно обыграть одну команду дважды подряд с минимальным интервалом.

Во-вторых, после паузы на игры сборных, все кошки серы. Не совсем ясна сегодня форма футболистов, которые две недели не имели игровой практики. Понятно только, что в хорошем состоянии и настроении подходит к игре Владимир Мамучашвили, отыгравший с Кипром весь матч без замен.

Сборная Грузии, как известно, выиграла 4:0. Но это не приблизило ее, отвлекаясь от темы, к заветным двум местам наверху таблицы. Там прочно обосновались Испания и Шотландия. Но остался шанс попасть на ЕВРО-24 в Германии через финал Лиги Конференций. Хорошо, что есть такой путь.

А сегодня нас ждет большой клубный футбол. Как всегда, будет суперформанс от «батумских пиратов», с етрадиционной кричалкой на 20-й минуте и зажженными по всему стадиону огнями ближе к финалу. Незабываемая атмосфера на арене «Аджарабет» гарантирована.

Начало матча — в 20:00. Билетов не так много осталось, но они еще есть.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы