Бека Ломтадзе завоевал золото ЧМ по вольной борьбе в весе до 61 кг

ТБИЛИСИ, 22 сентября — Новости-Грузия. Грузинский борец вольного стиля Бека Ломтадзе завоевал золотую медаль в весовой категории до 61 кг на чемпионате мира в Нур-Султане.

В финале Ломтадзе победил российского борца Магомедрасула Идрисова со счетом 6:1. Бронзовые медали завоевали представитель Индии Рауль Авар и иранец Бенам Эшампур.

21 сентября еще одну золотую медаль сборной Грузии принес борец вольного стиля Гено Петриашвили (125 кг), став трехкратным чемпионом мира.

Чемпионат мира открылся в Нур-Султане 14 сентября и завершится сегодня. Участие в нем принимают более 1 тысячи борцов из 100 стран мира.

Первенство в Казахстане является главной отборочной ступенью для участия спортсменов в летних Олимпийских играх 2020 года. Шесть лучших борцов в разных весовых категориях получат олимпийские путевки.

Категория до 61 кг не входит в программу летних Олимпийских игр в Токио 2020 года.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>