Бюджет Тбилиси в 2020 году увеличится на 40 миллионов долларов 

ТБИЛИСИ, 2 октября Новости-Грузия. Бюджет Тбилиси в 2020 году вырастет на 119 миллионов лари (около 40 миллионов долларов). Об этом сегодня на заседании правительства сообщил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Мэр отметил, что если бюджет 2019 года составил 1 миллиард 79 миллионов лари (более 364,4 миллиона долларов), то в 2020 году составит 1 миллиард 200 миллионов лари (более 402 миллиона долларов). Консультации по этому поводу уже прошли с премьер-министром Георгием Гахария и министром финансов Иване Мачавариани.

«Хочу поблагодарить центральные власти, премьер-министра от лица тбилисцев за поддержку, так как нам будет дана возможность осуществить еще больше важных проектов для города и это, конечно, будет явно и чувствительно для всех», — сказал Каладзе.

По словам мэра, уже достигнуто соглашение, согласно которому в 2020 году будет закуплено дополнительно 200 единиц новых 12-метровых автобусов.

Согласно законопроекту, ассигнования государственного бюджета определены в размере 14,2 миллиарда лари (более 4,7 миллиарда долларов), в том числе бюджетные средства – 13 миллиардов лари (более 4,3 миллиарда долларов), а финансирование со стороны доноров — 1,2 миллиарда лари (более 402 миллиона долларов).

Наибольшее финансирование в 2020 году получат министерство по делам вынужденных переселенцев с оккупированных территорий, труда, здравоохранения и социальной защиты, министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии, а также министерство образования, науки, культуры и спорта

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы