Благотворительный концерт всемирно известной оперной певицы Нино Сургуладзе пройдет сегодня в в Кутаиси

ТБИЛИСИ, 9 ноября – Новости-Грузия. Благотворительный концерт с участием звезд мировой оперы проведет сегодня в Кутаиси меццо-сопрано Нино Сургуладзе.

По приглашению всемирно известной грузинской исполнительницы и основательницы благотворительного фонда «Натврис хе» («Древо желания»), на концерте выступят итальянский тенор Антонелло Паломби и болгарская меццо-сопрано Веселина Кацарова. В вечере примет участие симфонический оркестр и хор Государственного кутаисского театра оперы и балета имени Мелитона Баланчивадзе.

Паломби прибыл в Грузию за три дня до концерта. В аэропорту Кутаиси итальянского тенора встречал губернатор Имерети Звиад Шаламберидзе. Как отметили в пресс-службе краевой администрации, Паломби признался, что перед поездкой многое прочел об истории Кутаиси и грузинской кухне.

Пройдет концерт на сцене Кутаисского государственного драматического театра имени Ладо Месхишвили. Начало шоу в 21:00.

Весь сбор от концерта будет передан в фонд помощи детям из региона Имерети, которым необходимо срочное лечение за границей.

Международный благотворительный фонд «Натврис хе» был основан в 2014 году. Фонд уже провел два масштабных мероприятия, вырученная сумма от которых пошла на финансирование лечения десятка детей за рубежом.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы