Близ города Гори машина насмерть сбила отца и дочь

ТБИЛИСИ, 29 декабря — Новости-Грузия. Двое человек погибли, один пострадал в результате ДТП близ города Гори (регион Шида Картли). Об этом сообщает телеканал «Имеди».

Авария произошла вечером в субботу на трассе Тбилиси-Сенаки-Леселидзе, у съезда в село Нацрети. Легковой автомобиль сбил трех пешеходов, когда они переходили дорогу.

Мужчина в возрасте 51 года и его дочь, 20-летняя девушка скончались на месте. Еще один человек, находившийся с ними, госпитализирован в больницу Гори. По предварительной информации, все трое человек – местные жители.

До сих пор не известно, задержан ли виновник водитель. До поздней ночи на месте ДТП работали эксперт-криминалисты. Обстоятельства ДТП выясняются.

В связи с произошедшим уголовное дело начато по части 8 статьи 276 УК Грузии – «нарушение правил безопасности движения или эксплуатации автомобильного, трамвайного, троллейбусного, тракторного или иного механического транспорта лицом, управляющим этим транспортным средством, повлекшее  причинение смерти двух или более человек». Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от шести до десяти лет.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы