Блогеров из Узбекистана отправили в пресс-тур по Грузии

ТБИЛИСИ, 2 апреля – Новости-Грузия. Блогеры и фотографы из Узбекистана знакомятся с туристическими направлениями Грузии. Об этом сообщает Национальная администрация туризма.

По приглашению ведомства из Узбекистана в Грузию приехали 11 инфлюенсеров. Участники пресс-тура уже посетили Тбилиси и Мцхета. В программе также Ананури, Степанцминда, Ахалцихе и Вардзия. Из Самцхе-Джавахети они отправятся в Аджарию и посетят горный курорт Годердзи, а затем – каньон Дашбаши и село Асурети в Квемо-Картли. Фото и видео, сделанными во время поездок, блогеры делятся в социальных сетях.

«Я в Грузии всего два дня, но могу сказать любому, что Грузия — удивительная страна. Тбилиси представляет собой смесь старого города и современных технологий. Грузия очень красивая страна, с очень добрыми людьми и очень вкусными блюдами. Мне очень понравилось грузинское вино. Я собираюсь посетить разные уголки Грузии и поговорить с людьми о том, что они думают о Грузии и Узбекистане», — сказал блогер Оскар Джалилов.

В 2021 году Узбекистан вошел в десятку стран, по числу туристов, посещающих Грузию. Из этой страны в Грузию приехало около 32 тысяч визитеров. Всего в 2021 году в Грузию прибыло 1,9 миллиона путешественников.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы