Более 1,4 тысячи человек оштрафованы в Грузии за сутки из-за нарушения ковид-ограничений

ТБИЛИСИ, 29 апреля – Новости-Грузия. За минувшие сутки в Грузии выявлено 1 404 факта нарушения ковид-ограничений, действующих в стране из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба МВД Грузии.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Грузии действуют строгие ограничения: обязательно ношение масок на улице, сохраняется «комендантский час» — запрещено передвижение с 21:00 до 05:00.

Только за последние сутки за нарушение правил ношения масок были оштрафованы 1 126 человек. Еще 182 гражданам штраф был выписан за повторное нарушение масочного режима.

Штраф за нарушение масочного режима в Грузии составляет 20 лари (около 6 долларов), а в случае повторного нарушения сумма удваивается.

Остальные нарушения – это игнорирование запрета на появление на улице в ночное время. За последние сутки выявлено 96 таких фактов.

Размер штрафа за нарушение ограничения на передвижение в ночные часы составляет две тысячи лари (602,5 доллара) с физического лица и 10 тысяч лари (почти 3 тысячи долларов) – с юридического.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы