Британский исполнитель Олли Александер снял в Грузии клип на песню для «Евровидения»

ТБИЛИСИ, 8 марта – @NGnewsgeorgia. Популярный британский исполнитель Олли Александер снял в Грузии клип на песню «Dizzy», с которой он будет представлять Соединенное Королевство на конкурсе «Евровидение-2024».

  • 33-летний Олли Александр — музыкант, автор песен, продюсер, актер, мультиинструменталист, открытый гей и защитник прав ЛГБТК. Он стал популярным как фронтмен музыкального трио Years & Years, выступающего в жанрах синти-поп и электроник.

Премьера видео «Dizzy» состоялась 1 марта. На YouTube клип набрал уже около 750 тысяч просмотров.

Съемки проходили в Тбилиси в феврале. Режиссером стал известный французский клипмейкер Колин Солаль Кардо, ранее снимавший для Robyn, Алиши Кис, Джека Уайта и многих других. Вместе с ним над клипом работала грузинская продюсерская компания Shelter.Film. 

Олли Александр написал песню «Dizzy» в соавторстве с продюсером Дэнни Л. Харлом. По словам исполнителя, в ней описывается волшебное место, в которое музыка способна переносить человека.

68-й по счету песенный конкурс «Евровидение» пройдет в городе Мальмё (Швеция). Первый полуфинал состоится 7 мая, второй – 9 мая. Финал состоится 11 мая.

Будучи одной из стран «большой пятерки», которая выделяет наибольшее количество средств для участия в конкурсе, Великобритания не участвует в полуфиналах, а сразу выходит в финал.

Грузию на конкурсе представляет певица Нуца Бузаладзе с песней «Fire Fighter». Кстати, Олли Александр успел познакомиться с ней во время съемок клипа в Тбилиси.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от NUTSA (@nutsabuza)

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы