Бывший представитель мэра Мцхета зарегистрировал на отца госземли стоимостью полмиллиона лари

ТБИЛИСИ, 21 октября – Новости-Грузия. Прокуратура Грузии предъявила официальные обвинения бывшему высокопоставленному чиновнику мэрии Мцхета и его отцу, которые мошенническим путем присвоили государственные земли стоимостью полмиллиона лари.

Об этом сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

Обвиняемый был представителем мэра Мхцета в административной единице Сагурамо в 2019-2021 годах. Следствие установило, что в 2020 году он изготовил поддельный документ, согласно которому расположенный в Сагурамо земельный участок площадью 3 тысячи кв. метров переходил в собственность его отца. Стоимость государственного недвижимого имущества, по данным прокуратуры, составляет 500 тысяч лари.

Согласно решению суда, земли будут возвращены государству.

В прокуратуре отмечают, что оба обвиняемых сотрудничали со следствием и признались в совершенном преступлении. 

Бывшему представителю мэра Мцхета вменяется в вину служебный подлог, соучастие в мошенничестве в крупном размере, а его отцу – мошенничество в крупном размере и использование поддельных документов, повлекшее значительный вред.

По данным следственного ведомства, в регионах Шида-Картли и Мцхета-Мтианети 83 человека, в том числе шесть государственных служащих, были осуждены за мошенническое завладение государственными землями, государству возвращено имущество на сумму более 5 миллионов лари.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы