Четверо человек задержаны в Грузии по итогам очередного рейда наркополицейских

ТБИЛИСИ, 29 июля – Новости-Грузия. Четверо наркодилеров были задержаны в Грузии в ходе очередного полицейского рейда. Об этом сообщает пресс-служба МВД Грузии.

Операция по задержанию была проведена сотрудниками Главного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Тбилиси и Дедоплисцкаро (регион Кахети). Возраст обвиняемых – от 20 до 35 лет.

При личном обыске одного из задержанных полицейские изъяли более пяти литров нового психоактивного вещества. В машине другого подозреваемого оперативники нашли до четырех килограммов опиума, килограмм героина, а также 600 граммов других наркотических средств.

По данным следствия, один из обвиняемых был связан с организованной группой наркодилеров в мессенджере Telegram и участвовал в незаконном ввозе наркотиков в Грузию, а также их утилизации. В ходе личного обыска у него обнаружили четыре пластиковые бутылки с новым психоактивным веществом – всего до пяти литров запрещенного вещества.

В общей сложности полиция изъяла более пяти с половиной килограммов наркотиков, а также десять литров и 896 граммов нового психоактивного вещества.

Обвиняемым в незаконном приобретении-хранении новых психоактивных веществ, а также в незаконном приобретении-хранении наркотиков в особо крупном размере грозит от 8 до 20 лет тюрьмы или бессрочное заключение. Следствие продолжается по статье 260 Уголовного кодекса Грузии.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы