Четверо жителей Тбилиси задержаны за продажу наркотиков через интернет

ТБИЛИСИ, 8 июня – Новости-Грузия. МВД Грузии задержало четверых жителей Тбилиси по обвинению в продаже наркотиков и психоактивных веществ через интернет, сообщает пресс-служба ведомства.

Возраст задержанных от 37 до 19 лет, среди них две женщины.

По данным следствия, преступная группа размещала наркотики в тайниках в разных точках города.

При обыске квартир задержанных полиция изъяла наркотическое вещество, содержащее метадон и связки нового психоактивного вещества — так называемого «био».

Задержанный Л.Н. обвиняется в незаконном приобретении, хранении и попытке сбыта наркотиков в особо крупном размере. Наказание предусматривает от 8 до 20 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

Подозреваемый Н.К. обвиняется в незаконном приобретении-хранении и попытке сбыта нового психоактивного вещества, что предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 11 лет.

При личном обыске еще одного задержанного — М. К., было изъято 1 670 мл жидкости, содержащей препарат «Альфа-ПВП», незаконно приобретенный для продажи.

В ходе расследования также выяснилось, что задержанные передвигались по городу на мотоциклах и, используя ящики с логотипами одной из компаний курьерской службы, размещали препарат «Альфа-ПВП» в различных местах для дальнейшей продажи. В указанных тайниках полиция изъяла до 16 граммов препарата «Альфа-ПВП» в 15 упаковках.

А. Ч. и М. К. обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотиков, совершенном группой лиц по предварительному сговору. В случае признания вины им грозит от 7 до 14 лет лишения свободы.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы