Число подтвержденных случаев коронавируса в Грузии увеличилось до 86

ТБИЛИСИ, 28 марта — Новости-Грузия. Количество лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Грузии возросло до 86. Об этом сообщается на правительственном сайте StopCov.ge.

Таким образом, выявлен еще один новый случай. Уже известно, что это пациент Первой университетской клиники Тбилиси. Всего там лечатся 14 человек с коронавирусом.

«К сожалению, добавился один пациент, однако хочу отметить, что его общее состояние стабильное, однако проведенное компьютерное исследование установило симптом «матового стекла», который характерен для данного заболевания», — сообщил директор клиники Леван Ратиани.

Количество активных случаев в настоящее время составляет 70, поскольку 14 человек уже вылечились и выписаны из больниц. Также покинули территорию Грузии двое инфицированных иностранцев.

В стране до сих пор не зафиксировано ни одного летального исхода. Состояние четырех пациентов с коронавирусом критическое.

Первый случай заражения вирусом был выявлен 26 февраля у гражданина Грузии, который въехал в страну из Ирана через Азербайджан. Сейчас в стране есть несколько кластеров инфицированных, связанных с поездками в Иран, Италию, Испанию, Францию, США и Турцию. Среди больных есть как вернувшиеся из-за границы и их контакты, так и факты внутренней передачи.

На данный момент в карантинных зонах в Грузии остаются более 4,6 тысячи человек, а 239 — под наблюдением медиков в стационарах.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы