Число подтвержденных случаев коронавируса в Грузии увеличилось до 159

ТБИЛИСИ, 4 апреля — Новости-Грузия. Еще два лабораторно подтвержденных случая заражения коронавирусом выявлены в Грузии. Об этом сообщается на правительственном сайте StopCov.ge.

Таким образом, общее число случаев заражения коронавирусом в Грузии увеличилось до 159. За последние сутки заболевание подтвердилось у 11 человек – семи вечером 3 апреля и четырех в течение сегодняшнего дня.

Кроме того, сегодня в Грузии был зафиксирован первый случай смерти от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. В Университетской клинике Тбилиси скончалась 79-летняя женщина, у которой пневмония протекала на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии.

Общее число выздоровевших в Грузии сейчас составляет 31. В настоящее время в грузинских клиниках лечение продолжают 125 человек.

В карантине находится 5 526 граждан, а под наблюдением медиков в стационарах — 344.

Специалисты считают, что сейчас страна входит в кризисную фазу. Ожидается, что пик заболеваемости коронавирусом начнется во второй половине апреля. При худшем сценарии в этот период количество новых случаев по стране ежегодно может составлять несколько сотен. Эпидемиологи, тем не менее, считают более вероятным сценарий, когда за день будут фиксироваться десятки новых фактов инфицирования.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы