Число погибших при теракте в Москве увеличилось до 93 человек

ТБИЛИСИ, 23 марта – @NGnewsgeorgia. Число погибших при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» под Москвой увеличилось до 93 человек, сообщил Следственный комитет РФ.

«Продолжается осмотр помещений концертного зала и изъятие вещественных доказательств по мере расчистки экстренными службами завалов… Число погибших еще возрастет», — подчеркнули в ведомстве.

По предварительным данным, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения.

Следователи предполагают, что нападавшие использовали для поджога помещений легковоспламеняющуюся жидкость. В здании также обнаружены автоматическое оружие и боеприпасы, которые оставили нападавшие.

Что касается пострадавших, ранее Минздрав Подмосковья уточнил, что из число выросло до 126 человек.

ФСБ РФ сообщило о задержании 11 человек, в том числе четырех непосредственно участвовавших в нападении.

По сообщениям западных СМИ, группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение. Официальные лица США подтвердили это утверждение.

Атака в «Крокус Сити Холле» стала самым крупным терактом, произошедшим в России за последние годы.  Вечером 22 марта в концертный зал ворвались вооруженные люди в камуфляже и открыли стрельбу прямо по посетителям, а затем устроили подожоги. Охонь охватил площадь в 13 тысяч кв. м. Обрушилась крыша здания.

Новости о нападении побудили власти эвакуировать торговые центры в Москве и Санкт-Петербурге, а также отменить публичные мероприятия по всей стране, сообщают российские СМИ.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы