ТБИЛИСИ, 15 мая – Новости-Грузия. Общественный вещатель Грузии опроверг сообщения о том, что во время голосования на “Евровидении 2022” грузинское жюри, в отличие от зрителей, дало украинской группе невысокий балл.
Группа Kalush Orchestra выиграла “Евровидение” с хип-хопом – песней “Stefania”.
Согласно данным на сайте конкурса, наивысшая оценка жюри из Грузии — 12 баллов, досталась Великобритании, занявшей второе место. А Украине – всего 6 баллов. Оценка грузинских зрителей зафиксирована как максимальная – 12 баллов.
В своем заявлении Общественный вещатель Грузии утверждает, что национальное жюри из Грузии отдало группе из Украины первое место и наивысшую оценку 12 баллов.
Об этом свидетельствует нотариально заверенный документ, отправленный организаторам конкурса «Евровидение». Общественный вещатель выясняет детали недоразумения с организаторами конкурса «Евровидение».
Пока на сайте конкурса все еще указаны прежние данные:
«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>