Член новоизбранного сакребуло Батуми покинул партию Гахария

ТБИЛИСИ, 29 октября – Новости-Грузия. Член новоизбранного сакребуло (горсовета) Батуми Ираклий Тавдгиридзе покинул партию «За Грузию», основанную экс-премьером Георгием Гахария. Об этом Тавдгиридзе пишет на своей странице в Facebook.

По итогам первого тура муниципальных выборов, прошедшего 2 октября, правящая партия «Грузинская мечта» получила 16 из 35 мест в сакребуло Батуми. Обеспечить себе большинство в совещательном органе черноморского города ГМ все еще может – при условии поддержки соратников Гахария.

ПО ТЕМЕ В сакребуло Батуми у оппозиции будет 19 депутатов, а у «Грузинской мечты» — 16 

Тавдгиридзе, который до сих пор возглавлял батумское отделение партии «За Грузию», заявляет, что продолжит свою деятельность в горсовете в качестве независимого депутата. Он исключает сотрудничество с оппозицией, добавляя при этом, что «Национальное движение» «никогда не будет в большинстве в батумском сакребуло».

«Для меня, будущего депутата батумского горсовета, категорически недопустимо сотрудничество с «Национальным движением» (в том числе с «Лело») в любой форме, а тем более коалиция с ними и даже консультации по перераспределению должностей! Соответственно, я покидаю должность главы батумской организации «За Грузию» и продолжу работать в горсовете в качестве независимого депутата, по велению своей совести и на благо жителей Батуми», — пишет Тавдгиридзе.

О том, будет ли независимый депутат сакребуло сотрудничать с «Грузинской мечтой», Тавдгиридзе ничего не говорит.

Второй тур муниципальных выборов состоится в Грузии завтра, 30 октября. Гражданам предстоит избрать мэров 20 городах, включая пять крупнейших – это Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Поти и Рустави. Почти везде кандидатам «Грузинской мечты» противостоят представители крупнейшей оппозиционной партии страны «Единое национальное движение».

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы