Cотрудники военного госпиталя в Гори приготовили торт на день рождения Саакашвили

ТБИЛИСИ, 21 декабря  – Новости-Грузия. Сотрудники военного госпиталя в Гори поздравили заключенного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили с днем рождения и принесли для него торт. Об этом сегодня журналистам после посещения Саакашвили сообщил его адвокат Дмитрий Садзаглишвили.

«Михаил Саакашвили попросил меня поблагодарить персонал военного госпиталя в Гори, который подготовили для него специальный торт на день рождения. Между прочим, торт был очень вкусный», сказал адвокат.

Третьему президенту Грузии Михаилу Саакашвили сегодня исполнилось 54 года. Сторонники Саакашвили и основанной им партии «Единое национальное движение» планируют отметить эту дату акцией в центре Тбилиси.

С 20 ноября Саакашвили находится в Горийском военном госпитале, где проходит курс лечения после 50-дневной голодовки.

Врачи считают, что ему необходимы длительная реабилитация и курс психотерапии.

Михаил Саакашвили тайно вернулся в Грузию в конце сентября, незадолго до муниципальных выборов, и был задержан 1 октября в Тбилиси.

Саакашвили покинул Грузию в 2013 году, после того, как завершились два его президентских срока. В 2012 году его партия «Единое национальное движение» проиграла выборы партии «Грузинская мечта», созданной миллиардером Бидзиной Иванишвили. После отъезда Саакашвили за границу против него было возбуждено несколько уголовных дел — он обвиняется в превышении должностных полномочий. Сам Саакашвили считает себя политическим заключенным. Со дня задержания 1 октября он объявил голодовку, которую прекратил только после призыва Европейского суда по правам человека.

Министерство юстиции Грузии не раз заявляло, что сразу после завершения лечения Саакашвили вернут в тюрьму №12 в Рустави, где он продолжит отбывать наказание.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы