Делегация Конгресса США на следующей неделе посетит Грузию

ТБИЛИСИ, 29 мая – Новости-Грузия. Двухпартийная делегация Конгресса США посетит Грузию, Украину и Литву на следующей неделе, «чтобы подтвердить приверженность США своим партнерам». Об этом сообщает посольство США в Грузии.

ПО ТЕМЕ В бюджет США предложили заложить 88 миллионов долларов на помощь Грузии

Делегацию возглавит демократка Джин Шахин – старший член сенатского комитета по международным отношениям и председатель подкомитета по сотрудничеству в сфере Европы и региональной безопасности. Ее будут сопровождать республиканский сенатор Роб Портман и демократ Крис Мерфи.

ПО ТЕМЕ В Сенат США поступила резолюция о разрешении политического кризиса в Грузии

Как отмечают в посольстве, они посетят Грузию, чтобы «озвучить двухпартийное послание о том, что Соединенные Штаты поддерживают грузинский народ в укреплении демократии».

«Украина и Грузия являются важными партнерами США в борьбе со все более агрессивной Россией, и очень важно, чтобы мы выразили нашу солидарность с народами Украины и Грузии и побудили политических лидеров продолжать проведение необходимых реформ, которые укрепят их демократии. Мы поддерживаем Украину и Грузию в их стремлении реализовать свои евроатлантические амбиции, и США стремятся играть вспомогательную роль, чтобы сделать членство в НАТО и ЕС реальностью», — заявила Шахин.

ПО ТЕМЕ Сенатор Джин Шахин напомнила о мирной передаче власти в Грузии в 2012 году

В Тбилиси сенаторы проведут встречи с представителями властей Грузии и гражданского общества, а также с лидерами оппозиционных партий, представленных в парламенте.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы