Делегация парламента Грузии во главе с Кобахидзе направилась в Страсбург

ТБИЛИСИ, 24 апреля — Новости-Грузия.  Председатель правящей партии Грузии Ираклий Кобахидзе в составе делегации парламента Грузии примет участие в весенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы в Страсбурге 24-27 апреля.

В составе делегации:  вице-спикер Арчил Талаквадзе, депутаты из парламентского большинства Ираклий Чиковани, Хатия Цилосани, Гиви Миканадзе, Эка Сепашвили.

По сообщению пресс-службы парламента, запланирована встреча Кобахидзе с со-докладчиками Мониторингового комитета СЕ по Грузии Клодом Керном и Эдитой Эстрелла.

Эта встреча пройдет спустя две недели после того, как со-докладчики  выразили обеспокоенность приостановкой в Грузии темпами реформ и заявили, что страна находится «на критическом перепутье» на пути к европейской интеграции. 

Они отметили сохраняющийся высокий уровень враждебности между политическими группами в Грузии. Главные моменты заявления касались судебной реформы, кампании против неправительственных организаций, деполяризации и состояния Михаила Саакашвили. 

Докладчики ПАСЕ: Грузия – на критическом перепутье

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы