Депутат парламента Грузии пришел на работу в чохе после замечания из-за джинсов

ТБИЛИСИ, 8 февраля – @NGnewsgeorgia. Депутат парламента Грузии Алеко Элисашвили пришел на работу в чохе после того, как его внешний вид раскритиковал спикер Шалва Папуашвили.

«В прошлый раз моя одежда им не понравилась. Папуашвили сказал «Что на тебе надето?»… Сегодня Давитоба и я надеюсь, что теперь чоху они не забракуют», — написал Элисашвили на своей странице в Facebook.

Он добавил, что специально не стал брать с собой кинжал, который является важным элементом грузинского национального костюма, опасаясь не пройти досмотр на входе в законодательный орган.

Лидер оппозиционной партии «Граждане» Элисашвили 6 февраля упрекнул парламентское большинство в несоблюдении регламента, поскольку депутаты не встали, когда в зал заседаний вошла президент Саломе Зурабишвили.

В ответ Папуашвили заявил, что это был «политический жест», а правила нарушает сам Элисашвили, который на работу почти всегда приходит в джинсах. Как указал председатель парламента, по регламенту одежда депутатов должна быть протокольно-деловой или национальной.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы