Десять человек задержаны в Грузии за наркопреступления

ТБИЛИСИ, 2 марта – @NGnewsgeorgia. Десять человек задержаны в Грузии за различные преступления, связанные с наркотиками, сообщает пресс-служба МВД.

Среди обвиняемых – граждане Грузии, Беларуси и Израиля. В их числе двое условно осужденных несовершеннолетних, и еще трое лиц моложе 30 лет.

Задержания проходили в Тбилиси, пригородном поселке Поничала, городе Озургети и Батуми. Участие в оперативно-следственных мероприятиях принимали разные подразделения полиция и сотрудники Службы госбезопасности Грузии.

По итогам рейдов изъяты 440 таблеток экстази, до 3 кг опия-сырца, 31 упаковка «био», кокаин, марихуана, гашиш, субоксин, амфетамин.

По итогам обыска домов двух предполагаемых наркоторговцев в Поничала обнаружено большое количество наличных денег – 97,3 тысячи долларов, 6 тысяч лари, 2,8 миллиона рублей.

В Аджарии вместе с деньгами полицейские нашли в доме подозреваемого материалы, необходимые для упаковки наркотиков, электрические весы, сигнальный пистолет и патроны.

Расследование продолжается по четырем статьям УК Грузии, которые предполагают незаконное приобретение-хранение наркотиков в крупных и особо крупных количествах, незаконное приобретение- хранение марихуаны, попытки приобретения-хранения и сбыта марихуаны.

Эти преступление наказываются лишением свободы на срок до 20 лет или бессрочным заключением.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы