Дома юстиции и общественные центры возобновят работу с 4 января

ТБИЛИСИ, 30 декабря – Новости-Грузия. После новогодних праздников дома юстиции Грузии и общественные центры возобновят работу с 4 января, сообщает пресс-служба министерства юстиции.

С понедельника дома юстиции и общественные центры будут принимать граждан с 09:00 до 18:00. Сотрудники учреждений будут отдыхать и на Рождество – 7 января.

Большая часть услуг дома юстиции доступна дистанционно, однако в период с 4 до 15 января дома юстиции и общественные центры будут обслуживать тех граждан, которые не могут получить необходимый сервис онлайн с помощью портала my.gov.ge или нуждаются в таком обслуживании, которое нельзя получить дистанционно.

Такие срочные документы, как справку о смерти, граждане смогут получить в рабочие дни без предварительной записи, а на выходных только в электронной форме.

Получить справку о рождении можно по принципу предварительной записи в рабочие дни, а на выходных только в электронной форме.

С 2021 года в домах юстиции и общественных центрах граждане могут получить нужный сервис с помощью принципа предварительной записи с портала my.gov.ge. Электронная система предлагает сервисы на пяти языках – грузинском, абхазском, английском, армянском и азербайджанском языках.

Для получения нужных услуг граждане сначала должны зарезервировать свой визит на сайте my.gov.ge. Следует учесть, что посетители не допускаются в здание дома юстиции без предварительной записи. В доме юстиции следует обязательно носить маску.

С 2021 года дома юстиции и общественные центры вновь не будут работать на выходных. При этом срочные документы – справки о рождении и смерти Агентство развития государственных сервисов по выходным будет выдавать в электронной форме. Граждане, которые хотят зарегистрировать рождение или смерть человека, могут сделать это, не выходя из дома, подав заявку на электронном портале my.gov.ge.

Агентство обслуживания министерства внутренних дел Грузии не будет работать 31 декабря, а также 1, 2, 3 и 7 января. С 4 января, в понедельник, вторник, среду, пятницу и субботу граждане смогут обратиться к Агентству обслуживания и пользоваться следующими сервисами: растаможивание транспортных средств, реэкспорт, экспорт, процедуры регистрации автомобиля.

С 18 января возобновляется сдача теоритических и практических экзаменов вождения автомобиля.

С целью предотвращения распространения коронавируса все еще приостановлены процедуры, связанные с регистрацией огнестрельного оружия, осмотр механических транспортных средств.

В сервис-центрах Ахалкалаки и Амбролаури все сервисы временно все еще будут приостановлены.

Агентство обслуживания обращается с рекомендацией к гражданам и просит обращаться к сервис-центрам агентства только в случае экстренной необходимости, а в случае визита не брать с собой сопровождающих лиц.

С 18 января 2021 года поэтапно агентство поэтапно возобновит работу с учетом выполнения всех правил в условиях пандемии.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы