Двое человек погибли в результате ДТП в Кахетии

ТБИЛИСИ, 23 февраля – Новости-Грузия. Двое человек погибли, еще один пострадал в результате ДТП близ города Телави (регион Кахети). Об этом сообщает телеканал «Рустави 2».

Авария произошла в ночь на воскресенье на дороге, соединяющей Телави с городом Кварели. Согласно распространившейся информации, грузовик столкнулся со встречной легковой машиной. Двое молодых людей получили смертельные травмы и скончались на месте.

Еще один пострадавший — 45-летний мужчина, был госпитализирован в Телавскую реферальную больницу. По словам главы службы неотложной медицины медучреждения Мариам Брелашвили, у пациента зафиксированы множественные переломы ребер, закрытые травмы грудной клетки и живота, пневмоторакс и другие повреждения. Врачи оценивают его состояние, как стабильно тяжелое. Мужчина помещен в реанимационное отделение.

Причины аварии установит следствие. Уголовное дело начато по статье 276 УК Грузии, что подразумевает нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта.

Согласно данным МВД, в прошлом году в ДТП по стране погибло более 480 человек, 18 из которых — дети. Самые распространенные причины автоаварий в Грузии — это выезд на встречную полосу или нарушение правил обгона.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы