Дзюдоист Лаша Шавдатуашвили заработал золото турнира Большого шлема в Париже

ТБИЛИСИ, 5 февраля – Новости-Грузия. Грузинский дзюдоист Лаша Шавдатуашвили завоевал золото на турнире Большого шлема в Париже в весовой категории до 73 кг.

В финале соперником Шавдатуашвили стал чемпион мира из Японии Соичи Хашимото. Бронзу в этой весовой категории заработал каратист Шахрам Ахадов из Узбекистана. На пути к победе грузинский спортсмен также победил бразильца Сезара Кода и Жана-Бенджамина Габа из Франции.

В рамках турнира сегодня также были разыграны медали в мужских весовых категориях 60 и 66 кг. Третье место в обеих весовых категориях заняли представители сборной Грузии Джаба Папинашвили (60 кг) и Важа Маргвелашвили (66 кг).

Завтра – заключительный день соревнований. Среди мужчин разыграют четыре комплекта медалей.

От Грузии за награды поборются Тато Григалашвили (81 кг), а также Бека Гвиниашвили и Лука Майсурадзе (до 90 кг).