Еще 156 человек оштрафованы в Грузии за нарушение режима ЧП

ТБИЛИСИ, 1 мая – Новости-Грузия. Сотрудники полиции за последние сутки выписали 156 штрафов за нарушение режима чрезвычайного положения и комендантского часа, сообщает пресс-служба МВД Грузии.

Чрезвычайное положение в Грузии было объявлено 21 марта для предотвращения распространения коронавируса. С 31 марта в стране введен комендантский час – с 21:00 до 06:00 гражданам запрещено выходить на улицу без специального пропуска.

За ночь полиция оштрафовала 88 граждан за нарушение комендантского часа. Из-за несоблюдения социальной дистанции в 2 метра и запрета собираться больше трех человек выписан 61 штраф.

Семь человек оштрафованы за нарушение правил передвижения на автомобиле: не больше трех человек, включая водителя, двое пассажиров на заднем сиденье.

Штраф за нарушение режима ЧП и комендантского часа составляет три тысячи лари (около 935 долларов) для физических лиц и 15 тысяч для юридических (почти 4,7 тысячи долларов). Оплатить его можно в течение 30 дней или обжаловать после снятия режима чрезвычайного положения.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы