Еще одно подтверждение: в Грузии уже 25 инфицированных коронавирусом 

ТБИЛИСИ, 12 марта – Новости-Грузия. В Грузии лабораторно подтвердился еще один случай инфицирования коронавирусом, таким образом, на сегодня в стране 25 заразившихся.

Такая информация размещена на специальной веб-странице stopcov.ge, открытой правительством для сбора информации о распространении вируса Covid-19.

По данным СМИ, новый пациент это женщина, гражданка Грузии, которая заразилась от приехавшего из Италии человека, который уже проходит лечение в больнице.

По данным сайта, в режиме карантина находятся 295 человек, из них в стационаре размещены 49 пациентов.

Число подтвержденных случаев коронавируса в Грузии до сегодняшнего дня составляло 24, а сутками раньше — 23-х. Только двое их этих граждан заразились в Иране, после чего авиасообщение с этой страной было закрыто, как и возможность попать в Грузию из Ирана через третьи страны. Все остальные заразились коронавирусом во время поездки в Италию или заразили им знакомых и членов семьи уже в Грузии. Еще один человек заразился в Испании, но также после контакта с итальянцами.

С целью предотвращения распространения коронавируса правительство уже отменило большинство массовых мероприятий, до 1 апреля продлены каникулы во всех учебных заведениях – школах и вузах, а также в детских садах. Закрыты для посетителей театры и музеи, отменены спортивные состязания.

Состояние пациентов с коронавирусом в настоящее время удовлетворительное, только четверо из них «требуюет внимания». Еще более 1000 человек в Грузии находятся в самоизоляции в домашних условиях.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы