Еще одно село в Квемо Картли закрывают на строгий карантин

ТБИЛИСИ, 15 апреля – Новости-Грузия.  Село Саванети Болнисского района (регион Квемо Картли) будет закрыто на строгий карантин, сообщил сегодня журналистам губернатор региона Шота Рехвиашвили.

Такое решение было принято после того, как в Болнисском районе выявили два новых случая коронавирусной инфекции — у врача скорой медицинской помощи и у ребенка водителя автомобиля скорой помощи. В целом, в Болниси выявлено уже 20 случаев инфицирования коронавирусом.

Медики ожидают результатов анализов еще шести врачей.

«Могу подтвердить, что Саванети будет перекрыт. В селе будет карантинный режим. Под наблюдением 38 медицинских сотрудников, они распределены в различные карантинные пространства», — заявил Рехвиашвили.

Марнеули и Болниси стали первыми муниципалитетами в Грузии, в которых 23 марта был объявлен строгий карантин. Сейчас он действует на всей территории страны.

Согласно последним данным, COVID-19 в Грузии диагностирован у 306 человек, трех граждан Грузии привезли для лечения из других стран, 69 пациентов выздоровели, три человека скончались. В карантине находятся 5034 граждан, а в стационаре под наблюдением медиков – 463.

Грузия объявила о введении всеобщего карантина 31 марта. Введен комендантский час с 21:00 до 06:00.

Правительство также решило продлить режим чрезвычайного положения в стране до 10 мая. С 15 апреля ужесточаются правила ЧП — закрываются четыре крупных города – Тбилиси, Рустави, Батуми и Кутаиси.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы