Еще одного помощника абхазского президента заподозрили в связях с Грузией

ТБИЛИСИ, 13 июня – Новости-Грузия. Администрации абхазского президента Аслана Бжания пришлось оправдываться из-за сообщений о «помощнике грузинского происхождения».

Накануне в Telegram-каналах распространилась информация о том, что помощник Бжания по особым поручениям, Александр Мирелли числится в списке членов грузинской диаспоры в России.

В администрации абхазского президента журналистам рекомендовали «в поиске сенсации не публиковать информацию с непроверенных сайтов». Было отмечено, что Мирелли – уроженец Сухуми, имеет 23-летний опыт работы на руководящих должностях в РФ и награжден за ряд успешных межрегиональных проектов, в том числе российским президентом, мэром Москвы и патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Александр Мирелли не первый помощник Бжания, которого подозревают в связях с Грузией. В 2020 году по этой причине в центре скандала оказался Лаша Сакания. Тогда СМИ утверждали, что он был причастен к поездке в Абхазию членов пророссийской партии «Альянс патриотов Грузии».

«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы