Еще около тысячи человек оштрафованы в Грузии за нарушение ограничений по COVID-19

ТБИЛИСИ, 5 декабря – Новости-Грузия. За прошедшие сутки в Грузии выявили 991 факт нарушения ограничений, введенных для превенции распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба МВД Грузии.

Чаще всего жители страны нарушают правила ношения защитных масок Только за последние сутки из-за этого были оштрафованы 904 человека – на 20 лари каждый.

87 человек полицейские привлекли к административной ответственности за «нарушение правил изоляции и карантина». Среди оштрафованных есть граждане, которые нарушили запрет на передвижение с 21:00 до 05:00.

Нарушение правил изоляции и карантина влечет за собой административную ответственность и штраф в размере 2 тысяч лари для физических лиц и 10 тысяч лари для юридических лиц. Повторные нарушения влекут уголовную ответственность.

Ограничения ввели в Грузии 28 ноября из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. В больших городах закрылись торговые центры и вещевые рынки, не работает городской транспорт, учебные и воспитательные заведения перешли на дистанционный режим работы. В стране сохраняется всеобщий масочный режим, после 21:00 запрещено выходить на улицу.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы