Еще один человек задержан по делу о стрельбе на рынке Рустави

ТБИЛИСИ, 10 февраля – @NGnewsgeorgia. Полиция задержала младшего брата Георгия Орвелашвили, устроившего стрельбу на рынке Рустави, сообщает МВД Грузии.

Задержанному вменяется в вину «небрежное хранение огнестрельного оружия». Именно ему принадлежала винтовка, с которой Орвелашвили появился в мясном ряду.

Стрельба на руставском рынке произошла утром 9 февраля. Погибли четверо человек, в том числе дядя Орвелашвили. Еще один, двоюродный брат обвиняемого, был госпитализирован с огнестрельным ранением.

Сотрудники рынка рассказывают, что молодой мужчина был обижен на дядю, поскольку некоторое время назад тот уволил его с работы.

Родственники говорят, что Орвелашвили страдает психическим расстройством. Некоторое время назад он покинул лечебное учреждение. Утверждается, что мстить дяде за увольнение он пытался и раньше – недавно он Орвелашвили поджег дом.

После стрельбы мужчина бросил винтовку на месте, а сам забежал в аптеку и попросил вызвать полицию. При этом он сообщил, что чувствует себя нехорошо и потребовал медикаменты.

Тогда же Орвелашвили задержала полиция. Расследование уголовного дела продолжается.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы