Фестиваль в Кахетии соберет любителей вина и джаза 19 октября   

 

ТБИЛИСИ, 3 октября Новости-Грузия. В Кахетии, в Цинандали, 19 октября уже в третий раз откроется ежегодный фестиваль Jazz and Wine.

Фестиваль Jazz and Wine проводится с 2017 года. В этом году фестиваль будет однодневным.

Публику своими выступлениями порадуют американский бэнд OZ Noy Trio с легендарным Деннисом Чамберсом (Dennis Chambers) и Джимми Хэсплипом (Jimmy Haslip), британская группа MF Robots и итальянский бэнд SugarPie and Candymen.

Традиционно гостям фестиваля предложат дегустацию грузинских вин, покажут, как собирать и отжимать виноград и проведут экскурсию по винным погребам. Свой мастер-класс готовит и итальянский шеф-повар Маурицио Сицилиано.

Кроме того, именно на фестивале Jazz and Wine в Цинандали состоится тестирование нового электромобиля компании Tesla – Tesla Model3.

Поместье князя Александра Чавчавадзе в Цинандали с первой половины 19 века стало центром культурной жизни Грузии. Сегодня в отреставрированном доме-музее Чавчавадзе, а также в построенном неподалеку концертном зале и гостинице «Рэдиссон Коллекшен» проводятся фестивали, концерты классической музыки, выставки, литературные вечера и встречи.

Билеты на фестиваль Jazz and Wine Kakheti можно приобрести на сайте tkt.ge

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы