Фестиваль вина проходит в Старом Тбилиси. ФОТО

ТБИЛИСИ, 12 октября – Новости-Грузия. Третий по счету Фестиваль грузинских вин проходит сегодня в исторической части Тбилиси. Об этом сообщают в пресс-службе Минсельхоза Грузии.

Georgian Wine Festival – это часть традиционной правительственной программы «Месяц вина», посвященной сбору урожая винограда, ртвели.

Фестиваль проводится на улицах Шардена и Сиони. Участниками мероприятия стали малые семейные погреба, средние и крупные винодельни. Гости могут продегустировать не только вина, но и грузинские сыры, чурчхелу, мед и орехи.

Georgian Wine Festival сегодня посетила заместитель министра окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Хатия Цилосани.

«Этот фестиваль способствует популяризации грузинского вина. С каждым годом число участников все больше и больше – здесь как винные компании, так и представители небольших погребов. Они могут предоставить информацию о своей продукции туристам, заинтересованным грузинскими винами лицам, а также продать свой продукт и получить дополнительный доход. Это хорошее средство коммуникации с общественностью, чтобы сложилось представление о том, как развивается винодельческая отрасль в Грузии», — сказала Цилосани.

В рамках фестиваля также проходят театральные представления и выступления грузинских фольклорных ансамблей. Продлится фестиваль до 19 часов. Фейсбук-страницу мероприятия можно посмотреть здесь.

Организаторами Georgian Wine Festival выступают онлайн-магазин allwine.ge и компания «Меидан Групп».

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы