Фильм «Что мы видим, когда смотрим на небо» покажут на фестивале в Сараево

ТБИЛИСИ, 17 августа – Новости-Грузия.  Полнометражный фильм грузинского режиссера Александра Коберидзе «Что мы видим, когда смотрим на небо» покажут на Международном кинофестивале в Сараево.

Кинофестиваль в Сараево — крупнейший фестиваль юго-восточной Европы, основанный в 1995 году. Первый фестиваль проходил во время осады города с 25 октября по 5 ноября 1995 года. Тогда его посетило всего 15 тысяч зрителей, однако сейчас аудитория кинофорума достигает 100 тысячи зрителей. В этом году фестиваль проходит с 13 по 20 августа.

Фильм «Что мы видим, когда смотрим на небо» будет представлен в разделе «In Focus». В секции собраны фильмы, уже добившиеся большого успеха на международной арене.

«Что мы видим, когда смотрим на небо» – второй полнометражный художественный фильм Александра Коберидзе, который является совместной продукцией Германии и Грузии.

Картина рассказывает историю молодой женщины и мужчины – Лизы и Георгия, которые знакомятся и влюбляются, а на следующий день просыпаются в телах других людей и уже не могут найти друг друга.

Фильм уже побывавл на нескольких международных кинофестивалях: в Берлине его назвали «очаровательно печальным».

Про грузинскую киноленту активно писали такие известные издания как Variety, Screen Daily, Screen Daily, Awards Daily и другие СМИ.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы