Forbes объяснил, что принесет Тбилиси попадание в рейтинг лучших направлений Европы

Фото: via Forbes

ТБИЛИСИ, 19 февраля  Новости-ГрузияForbes рассказал своим читателям о том, что Тбилиси попал в рейтинг лучших туристических направлений Европы 2020 года по версии European Best Destinations (EBD).

В списке 20 лучших направлений, обнародованном EBD в начале февраля, столица Грузии занимает третье место. Рейтинг составили по итогам онлайн-голосования, участие в котором приняли более 600 тысяч интернет-пользователей.

Авторы списка написали, что Тбилиси – это «идеальное место для любителей культуры, гастрономии, архитектуры и многообразия».

Forbes отмечает, что рейтинг EBD «будет рекламироваться в течение года среди миллионов путешественников». Между тем города из списка смогут использовать титул «Лучшее направление Европы» в своих маркетинговых компаниях.

«С 2009 года EBD содействует туризму в Европе, продвигая его среди миллионов путешественников, профессионалов туризма и СМИ. В сотрудничестве с Европейской комиссией EBD организует одни из главных туристских конкурсов в Европе: «Лучшие рождественские рынки Европы», «Лучшие пляжи Европы», «Самые романтичные направления» и «Лучшие горнолыжные курорты Европы»», — рассказывает Forbes.

Издание добавляет, что партнерами EBD являются более чем три сотни туристических агентств по всему континенту. Сайт этой организации уже восемь лет остается самым посещаемым ресурсом о путешествиях в Европе.

Попадание в рейтинг EBD позволило многим направлениям добиться значительного туристического роста. Так, например, португальский Порту, ставшим лучшим направлением года в 2017 году, посетило на 17% больше путешественников (в сравнении с 2016 годом). В Бордо, возглавившим список в 2015 году, рост составил 13%. Когда в 2016 лидером рейтинга стал хорватский Задар, число туристов там увеличилось на 25%.

Forbes объясняет, что с помощью сайта EBD путешественники могут не только подыскать интересное направление, но и полностью спланировать отпуск.

Возглавил список лучших туристических направлений Европы в 2020 году город Кольмар на северо-востоке Франции. Второе место интернет-пользователи отдали Афинам (Греция).

В рейтинг также попали Вена (Австрия), Кашкайш (Португалия), Сибиу (Румыния), Намюр (Бельгия), Риека (Хорватия), Париж (Франция), Быдгощ (Польша), Рим (Италия), Хевиз (Венгрия), Корк (Ирландия), Рошфор (Франция) и Менорка (Испания).

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы