Французская телекомпания «France 5» снимет в Грузии передачу

ТБИЛИСИ, 28 апреля – Новости-Грузия. Популярное приключенческое шоу «Echappées Belles» на одной из рейтинговых телекомпаний Франции «France 5» готовит выпуск, посвященный Грузии, сообщает Национальная администрация туризма.

Съемочная группа из шести человек уже посетили разные туристические районы Грузии. За две недели сотрудники «France 5» побывали в Тбилиси, Мцхета, Ананури, Вардзия и Кутаиси.

«До приезда в Грузию я мало знал о вашей стране, но я открыл для себя страну с разнообразной природой, богатой культурой, теплыми и гостеприимными людьми. Мне очень понравился Тбилиси с его старинной и современной архитектурой, я повстречал в регионах виноделов, у вас одно из лучших вин», — сказал ведущий программы Жером Питорини.

Из материалов, отснятых в Грузии, будет подготовлена 90-минутная передача, которая выйдет в июне на телеканале «France 5». Программу «Echappées Belles» смотрят более миллиона зрителей.

Целью пресс-тура является популяризация грузинских курортов, направлений приключенческого туризма, культуры, достопримечательностей и привлечение туристов из Франции.

Параллельно с приездом съемочной группы «France 5» Национальная администрация туризма принимала журналиста и фотографа старейшего французского издания «Фигаро», которое подготовит 10-страничную статью о Грузии.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы