Гахария назначил себе двух вице-премьеров 

ТБИЛИСИ, 21 января – Новости-Грузия. Министр инфраструктуры и регионального развития Майя Цкитишвили и министр иностранных дел Давид Залкалиани станут вице-премьерами в новом правительстве Грузии.

«Господа, хочу вас поздравить! Большая ответственность во время такого кризисного периода быть членом правительства, и еще большая ответственность — быть вице-премьером. Уверен, вы сможете принять этот вызов, и ваш труд будет успешным», — заявил сегодня на заседании правительства премьер-министр Георгий Гахария.

Цкитишвили и раньше занимала пост вице-премьера, а Залкалиани сменил в должности экс-главу Минюста Тею Цулукиани, которая после выборов стала депутатом парламента.

В 2014 — 2018 годах Майя Цкитишвили руководила администрацией правительства Грузии.

С марта 2018 Цкитишвили руководит министерством регионального развития и инфраструктуры Грузии. Через три месяца после этого назначения Цкитишвили стала и вице-премьером.

Что касается Давида Залкалиани, то в 2012 году, с приходом к власти коалиции «Грузинская мечта», дипломата назначили сначала заместителем главы МИД, а через шесть лет он возглавил ведомство.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы