Гахария: Власти Грузии нападают на главу МИД Германии и соглашаются с Москвой

«Приветствую своевременный визит министра иностранных дел Германии в Грузию. Вместо того, чтобы доказать свою истинную волю к осуществлению своей программы европейской интеграции и свою приверженность европейскому будущему Грузии, наши власти продолжают действовать в интересах России, нападая на министра иностранных дел Германии и приветствуя прямые авиарейсы и безвизовый въезд в Россию.

Недавние события и сегодняшняя реакция Иванишвили через своих доверенных лиц еще раз доказали, что именно грузинское правительство, а не грузинский народ, сбилось с европейского пути. Мы надеемся на поддержку Германии».

Георгий Гахария, лидер движения «За Грузию» 

В Грузию сегодня прибывает министр иностранных дел Германии Анналена Бербок. За несколько часов до начала визита генсек правящей партии и мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что она “оторвана от реальности”. Каладзе не понравились слова Бербок о том, что что в Европе «видят попытки сбить проевропейский курс страны, которого придерживается абсолютное большинство грузин». 

Сегодня же Каладзе прокомментировал последние заявления российской стороны о возможности отмены виз и возобновления прямых регулярных авиарейсов с Грузией. Представитель правящей партии заявил, что будет приветствовать, если это произойдет. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы