Гарибашвили: «Заявления Зеленского находятся в согласии с враждебными силами»

ТБИЛИСИ, 1 июня — Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сказал журналистам, что не будет комментировать последнее заявление президента Украины, потому что «страна воюет, он сам воюет» и не надо давать недоброжелателям повод для спекуляций.

И все же прокомментировал: «Очень жаль, что зачастую заявления Зеленского и его правительства находятся в полном согласии с враждебными силами, действующими внутри нашей страны. Я имею в виду деструктивную оппозицию, которая ничего не делает даже на пути евроинтеграции, чтобы наша страна могла победить, получить статус».

Также Гарибашвили сказал, что ему очень жаль от того, что происходит в Украине и пожелал ей мира, скорейшего окончания войны и примирения страны.

«Я хочу еще раз повторить одну вещь, мне очень жаль, что происходит в Украине. Ежедневно гибнут тысячи людей, разрушается инфраструктура и так далее. Дети, женщины, старики, все пострадали от этой жестокой войны. Одного хочу пожелать воюющей стране, мира, скорейшего окончания этой войны и примирения страны», — сказал Гарибашвили.

Премьер Грузии и президент Украины сегодня принимают участие в форуме Европейского политического союза (ЕРС) в Молдове. 

В правящей партии Грузии возмутились, что Зеленский упомянул Грузию в одном контексте с Беларусью.

Речь идет о фразе президента Украины: «мы видим, как эти народы втягиваются, хотя и разными путями, в одно и то же беззаконие».

“Зеленский неправильно говорит о Грузии и неправильно к ней относится — унизительно и абсолютно несправедливо! Это реальность”, – заявил депутат от “Грузинской мечты” Гия Вольский.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы