Гарибашвили: Благодаря строительству новой дороги добраться из Тбилиси в Рача можно будет за три часа

ТБИЛИСИ, 5 сентября – Новости-Грузия. Благодаря строительству новой дороги Сачхере-Они, добраться из Тбилиси в высокогорный регион Рача на западе Грузии, можно будет всего лишь за три часа. Об этом сегодня заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили на презентации кандидата правящей партии «Грузинская мечта» в мэры Они Серго Хидешели.

«Это действительно очень важная дорога, которая также значительно сократит время в пути, и люди будут добираться в Они из Тбилиси за три часа», — заявил Гарибашвили.

Дорога протяженностью 51 км начинается в городе Сачхере в Имерети и проходит через села Сареки, Квемо Хеви, Узунта, Шкмери, Боква, Квашхиети, Зудали, а затем соединяется с дорогой Амбролаури-Они в Рача, которая пролегает в 20 км от города Амбролаури и в 5 км от Они.

Проект, реализация которого началась в 2019 году, финансируется из госбюджета, его стоимость составляет 111,1 миллиона лари. Ожидается, что работы завершатся к концу текущего года.

Сейчас время в пути по маршруту Сачхере-Они (111 км) составляет около двух часов, а путь из Тбилиси в Они занимает шесть часов.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы