Гарибашвили: Грузия и Польша всегда стояли плечом к плечу в трудные минуты

ТБИЛИСИ, 17 марта – Новости-Грузия. Грузия ценит решительную поддержку Польшей суверенитета и территориальной целостности страны, европейской и евроатлантической интеграции. Об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил на совместном брифинге после встречи с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким.

Польский премьер впервые прибыл в Грузию.  В рамках однодневного визита главы правительств провели личную встречу, а также приняли участие в церемонии открытия в Батуми на Новом бульваре памятника погибшему президенту Польши Леху Качинскому. Это уже второй памятник Леху Качинскому в Грузии, первый был установлен в Тбилиси.

«Польша является выдающимся другом и партнером Грузии, с которой нас связывает стратегическое сотрудничество, тесные отношения по целому ряду направлений. Мы успешно сотрудничаем как в двустороннем, так и в многостороннем форматах и ​​заинтересованы, мотивированы на дальнейшее расширение наших многоплановых отношений», — отметил Гарибашвили.

По его словам, в общей истории грузинского и польского народов есть много примеров солидарности и взаимной поддержки. Особенно Гарибашвили отметил приезд в Грузию в августе 2008 года Леха Качинского.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы