Гарибашвили: Грузия в 2024 году подаст заявку на членство в Евросоюзе

ТБИЛИСИ, 16 марта – Новости-Грузия. Грузия намерена подать заявку на полноправное членство в ЕС к 2024 году. Об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил сегодня в Брюсселе.

В столице Бельгии состоялось шестое заседание Совета ассоциации ЕС-Грузия, на котором рассматривался прогресс Грузии в процессе сближения с Евросоюзом.

«Мы видим будущее вместе с ЕС, и у нас есть обязательство пройти этот трудный и важный путь», — сказал Ираклий Гарибашвили на совместной пресс-конференции с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем и еврокомиссаром по вопросам расширения и политике соседства Оливером Варгейи.

«Грузия — очень важный партнер в этом геополитически напряженном регионе. Я очень ценю участие ЕС в развитии и продвижении наших устремлений. Визит президента Шарля Мишеля в Тбилиси стал очень четким подтверждением того, что ЕС считает Грузию своим партнером. Наша заявка и наша амбиция — подать заявку на полноправное членство в Евросоюзе к 2024 году», — сказал Ираклий Гарибашвили.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы