Гарибашвили поздравил президента Азербайджана с Днем республики

ТБИЛИСИ, 28 мая – Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили направил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву письмо с поздравлением по случаю Дня Республики. Об этом сообщает пресс-служба правительства Грузии.

«От имени правительства Грузии и от себя лично искренне поздравляю с Днем Республики Азербайджана. Желаю вам и братскому азербайджанскому народу мира, благополучия и успехов», — говорится в послании.

Он подчеркнул, что сегодня Грузия придает большое значение стратегическому партнерству с Азербайджаном.

«Благодаря нашим совместным усилиям плодотворное сотрудничество и добрососедские отношения между нашими странами успешно развиваются. В то же время мы привержены дальнейшему укреплению непоколебимого стратегического партнерства и дружеских связей, что будет способствовать укреплению дальнейшего прогресса и процветания наших стран», — сказано в письме.

Сегодня Азербайджан празднует 103-летие со дня образования Азербайджанской Демократической Республики (АДР)

Об образовании АДР — первой демократической республики на мусульманском Востоке — было объявлено 28 мая 1918 года в Тбилиси Национальным советом под председательством Мамеда Эмина Расулзаде. Демократическая Республика смогла просуществовать всего 23 месяца до начала советизации.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы