Германия выделит до 200 тысяч евро на развитие экотуризма в Грузии

ТБИЛИСИ, 15 октября – Новости-Грузия. Германия выделит 190 тысяч евро на развитие туризма в трех регионах Грузии: Раче, Гурии и Квемо-Картли. Грантовое соглашение оформили Германское общество международного сотрудничества (GIZ) и Национальная администрация туризма Минэкономики Грузии.

Проект сосредоточен на эко-, агро-, кулинарном и винном туризме, а также поддержке местного бизнеса. Его цель – создание конкурентных туристических продуктов и услуг. Как ожидается, в рамках инициативы в Раче, Гурии и Квемо-Картли будут проводиться тематические фестивали, а также гастрономические и ознакомительные туры.

«Мы уверены, что совместными усилиями сможем разработать очень конкурентоспособный, устойчивый туристический продукт», — сказала и.о. главы Национальной администрации туризма Медея Джаниашвили.

GIZ работает в Грузии с 1992 года. Офис организации в Тбилиси управляет программами, которые реализуются в трех странах Южного Кавказа. GIZ определяет следующие приоритеты работы в регионе: устойчивое экономическое развитие; демократия, гражданское общество и государственное управление; экологическая политика, сохранение и устойчивое использование природных ресурсов.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы