Гиги Угулава отказывается признавать свое поражение в Поти

ТБИЛИСИ, 31 октября – Новости-Грузия.  Кандидат в мэры Поти от оппозиционной партии «Единое национальное движение» Гиги Угулава заявляет, что итоги второго тура местных выборов в этом городе были сфальсифицированы и он отказывается их признавать.

По его словам, власти сумели добиться желаемого для них результата «деньгами, запугиванием и фальсификациями».

«К сожалению, ваши голоса сфальсифицировали. Ваши голоса и ваш выбор стали жертвой невиданных подтасовок… Я не признаю результаты, которые собирается объявить ЦИК… К сожалению, правительство «Мечты» и тут показало свое лицо, я говорю о Поти, у меня нет данных по другим городам. Но факт, что невиданными деньгами, насилием и подтасовками они тут пытаются получить желаемый для них результат и извратить его вопреки воле народа», сказал Угулава.

Кандидат от оппозиции заявляет, что собирается оспорить итоги второго тура выборов в суде, однако «у него нет надежды», что суд примет справедливое решение.

Центральная избирательная комиссия подсчитала данные со 100% участков в муниципалитете Поти — всего в этом муниципалитете  33 участка.

Согласно данным с сайта ЦИК Грузии, на втором туре выборов в мэры Поти Гиги Угулава получил  42,65% голосов, а его соперник, кандидат от «Грузинской мечты» Бека Вачарадзе —  57,35%.

 Следует отметить, что на первом туре выборов Бека Вачарадзе получил 47,73%, а Гиги Угулава — 37,44%.

 В Грузии 30 октября состоялся второй тур муниципальных выборов, на которых избирали мэров 20 муниципалитетов, в том числе пяти крупных городов — Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Поти и Рустави.

По предварительным данным ЦИК, на втором туре муниципальных выборов оппозиция лидирует только в одном городе – Цаленджиха (регион Самегрело на западе страны).

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы