Главой охранной полиции Грузии назначен Георгий Багратиони  

Фото: МВД Грузии 

ТБИЛИСИ, 23 октября Новости-Грузия.  У департамента охранной полиции министерства внутренних дел Грузии новый руководитель, им стал Георгий Багратиони, сообщается на сайте ведомства.

Министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури лично представил сотрудникам департамента нового начальника.

Улучшение социального обеспечения сотрудников, развитие полицейской инфраструктуры и создание соответствующих рабочих условий остается одним из главных приоритетов ведомства, заявил министр, представляя нового руководителя.

Фото: МВД Грузии

Гомелаури поблагодарил уже бывшего председателя департамента Гигу Николеишвили, который руководил охранной полицией в течение двух лет.

Георгий Багратиони до последнего времени занимал должность главы городской службы муниципальной инспекции Тбилиси. В 2016-2017 годах работал на посту главы администрации Самгорского района, а в 2015-2016 годах был главой городской службы по надзору Тбилиси.

По профессии Георгий Багратиони является экономистом, в 1998-2005 годах окончил факультет международной экономики Грузинского Технического университета, а после -магистратуру. В 2012 году окончил докторантуру того же университета факультета бизнес-инженерии.

В 2014-2015 годах Багратиони занимал должность директора компании «Тбилсервис групп». С 2004 года по 2014 год он работал в частном секторе на руководящих должностях в разных коммерческих организациях. В 2003-2005 годах работал в министерстве финансов.

«В течение пяти лет я работал в государственной структуре — в мэрии Тбилиси, и хочу поблагодарить мэра города, правительство, сакребуло за доверие. Департамент охранной полиции для меня новый вызов. Работающие в этом департаменте 12 тысяч человек защищают самые важные объекты в масштабе Грузии. С сегодняшнего дня я готов осуществить и продолжить те направления и изменения, которые были осуществлены за последние два года в этом департаменте», — заявил Багратиони.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы