Гоночный фестиваль пройдет завтра в Тбилиси и Рустави

ТБИЛИСИ, 28 сентября — Новости-Грузия. Гоночный фестиваль Subaru Fest впервые пройдет в Грузии 29 сентября – принять участие в мероприятии смогут все любители спортивных автомобилей и быстрой езды.

Фестиваль будет состоять из двух частей – это автошествие, которое начнется в Тбилиси, и серия заездов на Руставском международном автодроме.

Водители соберутся в 9:00 на улице Зураба Патараидзе (на «Китайской трассе»). Колонна машин отправится к 10 часам, после завершения регистрации. Колонна машин проедет по Патараидзе, Джавахетской улице, Кахетинскому шоссе, через поселок Лило, по обходной дороге Тбилиси. Конец маршрута — на Руставском автодроме.

По гоночному шоссе автомобилисты проедут по три круга. Далее начнется автослалом – гонки на время по размеченной конусами или покрышками территории, которые также называют фигурным вождением или скоростным маневрированием. Свои навыки на трассе смогут продемонстрировать и дрифтеры.

Конкурс выявит победителей в пяти категориях: передний и задний привод, класс квадро и профессиональных гонщиков, а также дрифт-класс, участники которого должны пройти весь гоночный отрезок скольжением.

Места на стартовой линии распределят в соответствии с результатами голосования. Победители получат ценные призы.

Для желающих посмотреть на авто-шоу посещение свободное. Автомобилисты, которые решат принять участие в заездах на Руставском автодроме, должны будут внести небольшую плату.

Всю подробную информацию о Subaru Fest можно найти на официальной странице мероприятия в «Фейсбуке».

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы