Грабитель в Кутаиси снизил сумму выкупа до полутора миллионов долларов

ТБИЛИСИ, 20 сентября – Новости-Грузия. Грабитель в Кутаиси снизил сумму выкупа – захвативший сегодня в заложники 12 человек вооруженный мужчина теперь требует не два, а полтора миллиона долларов.

Об этом одна из находящихся в банке заложниц сообщила во время прямого включения в соцсети. 

Онлайн-трансляция с места событий — на телеграм-канале Новости-Грузия >>>

В случае выплаты 1,5 миллиона долларов грабитель готов освободить всех заложников, за исключением двух женщин. При этом последних заложников он намерен отпустит только после того, как благополучно покинет здание банка и выедет из Кутаиси.

Среди требований вооруженного грабителя – вертолет в кутаисском аэропорту.  

Телекомпания «Пирвели» сообщила, что по их данным, трое из 12 заложников уже освобождены – их якобы отпустил сам грабитель. Однако в МВД Грузии эту информацию пока не подтверждают.  

Мужчина средних лет в маске и камуфляжной одежде ворвался сегодня в филиал «Банка Грузии» и взял в заложники 12 человек, в том числе двух сотрудников банка. По словам очевидцев, на его одежде закреплены провода, он утверждает, что это бомба. Кроме того, в руках у него граната, а в кармане – нож.  

Уголовное дело по факту возбуждено по четырем статьям УК Грузии: статья 144 – «захват в заложники»; статья 236 – «противоправные приобретение, хранение, ношение, изготовление, перевозка, пересылка или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств»; статья 323 «террористический акт» и статья 329 – «захват заложника в террористических целях».

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы