Граждан Грузии в США предупредили о приближении урагана «Дориан»

ТБИЛИСИ, 30 августа — Новости-Грузия. Находящихся в США граждан Грузии предупредили о приближении урагана «Дориан». Соответствующее сообщение в четверг распространило посольство Грузии в США.

Из-за урагана «Дориан» в штате Флорида объявлено чрезвычайное положение. По прогнозам синоптиков, он обрушится на побережье Америки через несколько дней.

«1-2 сентября ураган первой категории «Дориан», который может усилиться до четвертой категории, атакует штат Флорида. Ожидаются сильный ветер, дождь и наводнение», — отметили в посольстве.

Представителей грузинской диаспоры в США также призвали следить за указаниями местных и федеральных властей, а в случае необходимости звонить в посольство по номеру: +1 (202) 387 2390. Дополнительную информацию об урагане дипломатическое представительство рекомендует искать на сайтах Национального центра ураганов США и Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях.

К осторожности американцев в своем Twitter ранее призвал и президент США Дональд Трамп. Из-за надвигающегося урагана он отменил визит в Польшу. По словам Трампа, «это будет очень большой ураган, возможно, один из крупнейших».

«Дориан» — четвертый ураган в этом сезоне, из трех предыдущих только «Барри» привел к жертвам — погиб один человек. В прошлом сезоне Флориду затронули два урагана — «Гордон» и «Майкл», жертвами стали несколько десятков человек.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы