Граждане Грузии бесплатно смогут посетить масштабную выставку о Бэнкси в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 15 февраля – Новости-Грузия. Граждане Грузии в течение четырех дней, с 15 по 18 февраля, бесплатно смогут посетить выставку «Бэнкси. Рождение легенды» в Грузинском музее изобразительных искусств в Тбилиси.

Масштабную выставку, посвященную самому загадочному художнику современного стрит-арта Бэнкси, привезли в Тбилиси в октябре на четыре месяца. За это время в грузинской столице ее посетили до 40 тысяч человек.

«Исходя из большого интереса, выствка «Бэнкси. Рождение легенды» продлится еще четыре дня. С 15 по 18 февраля включительно вход на выставку для граждан Грузии будет свободным», — сказано в сообщении на странице музея в Facebook.

Экспозиция демонстрирует творческий путь легендарного граффитчика: от уличных стен до ведущих музеев мира.

Куратором выставки выступает фотограф Стив Лазаридис, сотрудничавший с Бэнкси более 11 лет. Он одним из первых стал популяризировать уличное искусство.

Под выставку отдали весь третий этаж музея — это 11 залов. Кроме копий и оригиналов работ из разных материалов, посетителям показывают документальные фильмы. А в одном из залов вместе с Бэнкси представлены работы грузинских уличных художников.

Грузинский музей изобразительных искусств открыт ежедневно с 10:00 до 21:00, кроме понедельников.

Адрес: проспект Руставели, 7.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы