Грузия быстрыми темпами восстанавливает воздушное сообщение 

ТБИЛИСИ, 9 июля – Новости-Грузия. Воздушное сообщение в Грузии быстрыми темпами возвращается к показателям 2019 года. Об этом заявляет Агентство гражданской авиации.

По данным за июль 2021 года, на грузинском авиационном рынке уже оперирует 38 авиакомпаний, который летают по 72 направлениям в 27 странах.

По сравнению с аналогичным периодом 2019 года, восстановлено 74% авиарейсов (375-395 частот в неделю), и 72% — авианаправлений.

Быстрее всего восстанавливает частоту полетов Батумский международный аэропорт, который уже обслуживает на 21% рейсов (110-115 частот в неделю) больше, чем в июле 2019 года.

С 1 февраля Грузия полностью отменила запрет на регулярное международное авиасообщение, который действовал в стране с марта 2020 года из-за пандемии коронавируса.

Согласно действующим регуляциям, иностранцы могут пересечь воздушную границу Грузии, представив документ о прохождении полного курса вакцинации любым препаратом. Если такого документа нет, нужно предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный за 72 часа до въезда в Грузию, а также провести еще один ПЦР-тест на третий день по прибытии за свой счет.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы